После жалоб рязанцев в городе проверили состояние атмосферного воздуха

icon 17/02/2020
icon 09:26
Важная новость
После жалоб рязанцев в городе проверили состояние атмосферного воздуха

Автор: Фото:страница "Вконтакте" "Дышим Чистым"

Фото:страница

Каждый день городская дежурная служба принимает звонки от жителей Рязани, в том числе и сведения по загрязнению воздуха. Как сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани, в ночь с 13 на 14 февраля на телефон службы поступали звонки. Жители Октябрьского района города жаловались на состояние атмосферного воздуха. В 8.00 14 февраля информация была направлена в региональное министерство природопользования.

В этот же день с 11.45 до 14.00 выезжала специализированная экологическая лаборатория на ул. Новоселов д. 42, ул. Касимовское шоссе д. 50, ул. Васильевская д. 5, потому что основное количество звонков граждан поступало с этих адресов. Еще один выезд лаборатории состоялся 16 февраля с 00.00 до 02.20 на ул. Новоселов д. 50 - место было выбрано ближе к промышленной зоне. По информации специалистов министерства природопользования региона, превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в пробах атмосферного воздуха не выявлено.

Отмечается, что телефон единой диспетчерской службы управления ГО и ЧС города Рязани 55-00-41, рязанцы могут обращаться на него круглосуточно.

Напомним, вечером 13 февраля рязанцы около шестидесяти раз жаловались на состояние воздуха в городе.