Вечером тринадцатого февраля рязанцы около шестидесяти раз жаловались на состояние воздуха в городе

icon 15/02/2020
icon 09:34
Важная новость
Вечером тринадцатого февраля рязанцы около шестидесяти раз жаловались на состояние воздуха в городе

Автор: Фото:страница "Вконтакте" "Дышим Чистым"

Фото:страница

Вечером в четверг, 13 февраля, жители массово жаловались на состояние атмосферного воздуха в Рязани. Об этом сообщается 14 февраля на странице группы «Дышим Чистым» социальной сети «ВКонтакте».

«Вчера вечером началась настоящая газовая атака промышленных предприятий на жителей города. Всю ночь и до полудня в чат поступали жалобы на отвратительные химические запахи из разных районов города», - говорится в посте.

Отмечается, что за это время в таблице появилось около 60 свежих записей. Рязанцы звонили в ГО ЧС города Рязани 55-00-41, однако дозванивались не все — на том конце провода не брали трубку. «А если дозванивались, то получали в ответ от оператора негативное отношение, хамство, раздражение и усталость от звонящих», - сказано на странице «Дышим Чистым».

Кроме того, по факту произошедшего, рязанские активисты составили и передали коллективную жалобу с фотографиями и выпиской из таблицы сигналов в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Рязанской области.

Однако жалобы жителей на состояние воздуха в Рязани продолжают поступать. В редакцию «Рязанские Новости» через сообщения социальной сети «ВКонтакте» обратился рязанец. Он рассказал, что в микрорайоне Дашки Военные по улице Керамзавода «воняет тухлятиной».