В Рязани планируют объединить несколько медицинских организаций

icon 15/02/2020
icon 10:03
Важная новость
В Рязани планируют объединить несколько медицинских организаций

Автор: Фото:UZRF.RU.

Фото:UZRF.RU.

В Рязани планируют объединить несколько медицинских организаций. Об этом сообщает сайт Министерства Здравоохранения Рязанской области.

Приказами министерства здравоохранения Рязанской области утверждена «дорожная карта» по объединению Городской клинической больницы №10 и Областной клинической больницы, а также Городской клинической станции скорой медицинской помощи с БСМП.

Отмечается, что объединение рязанской ОКБ с больницей №10 позволит последней получить дополнительные возможности к завершению работ по ремонту и созданию комфортных условий для пациентов, так как снижение расходов на содержание административно-управленческого аппарата повысит эффективность использования финансовых средств. Улучшится доступность и качество оказания медицинской помощи населению за счет расширения кадровых ресурсов, возможности организации выездных и дистанционных консультаций, повысится эффективность использования медицинского и лабораторного оборудования учреждений. Принимаемые меры рассчитаны также на улучшение дисциплины в объединенном медицинском коллективе, соблюдении медицинской этики и деонтологии.

К работе в новых условиях готовится и БСМП, и Станция скорой помощи. Это будет крупный многопрофильный медицинский центр, так называемый «Рязанский склиф», занимающийся проблемами скорой медицинской помощи, неотложных состояний и плановой госпитализации.

Главная цель этих слияний - улучшение качества и доступности медицинской помощи, с учетом современных требований к техническому оснащению и уровню профессионализма медицинских работников. Объединение организовано в рамках исполнения порядков и стандартов лечения, которые в условиях ограниченных ресурсов большинству лечебных учреждений выполнить непросто.

Напомни, ранее сообщалось, что прекращен трудовой договор с главным врачом ГБУ Рязанской области «Городская клиническая больница №10» Ольгой Анатольевной Быстровой. Руководитель больницы оставила должность главврача по собственному желанию.

Исполняющим обязанности главного врача назначен заместитель Ольги Быстровой Олег Михайлович Митряев.