Хоккеист одной из прибывших в Рязань китайских хоккейных команд заболел

icon 31/01/2020
icon 05:45
Важная новость
Хоккеист одной из прибывших в Рязань китайских хоккейных команд заболел

Автор: Фото:ГТРК ОКА.

Фото:ГТРК ОКА.

Хоккеист одной из трех китайских хоккейных команд, что гостят сейчас в Рязани, заболел ОРВИ. Об этом пишет ГТРК ОКА, ссылаясь на сообщение городских информационных сайтов.

Как информирует источник, по уточненным данным, речь идет об игроке, который даже не доехал до областного центра. Он был госпитализирован в Нижнем Новгороде, где ему поставили диагноз острое респираторное вирусное заболевание.

Заболевших среди китайских хоккеистов, которые вот уже несколько дней находятся в Рязани, нет. Об этом заявил тренер команды, сообщает ГТРК ОКА.

На днях китайские спортсмены провели второй из трех матчей с ХК «Рязань». Игра завершилась со счетом 2:5 в пользу команды из Пекина.

Спортсменов постоянно проверяют на новый вирус сотрудники Роспотребнадзора и врачи.

«Каждая команда, которая к нам прилетает, прилетает, уже пройдя два этапа: в Нижнем Новгороде и в Казани, их там проверяют. А по приезду к нам создаем комиссию медицинскую, проверяем также и допускаем до игры», - отметил директор ХК «Рязань» Виталий Злобин.

Накануне Президент Владимир Путин провел в Кремле совещание по вопросу распространения инфекции. Он отметил, что профильные ведомства должны сделать все возможное, чтобы минимизировать возможные потери.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области подготовлен комплексный план организационных санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на недопущение в регионе появления и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV в Китае.