Рязанская компания разработала проект на строительство дублера проспекта Ленина в Туле

icon 25/01/2020
icon 09:40
Важная новость
Рязанская компания разработала проект на строительство дублера проспекта Ленина в Туле

Автор: Фото:Администрация города Тулы

Фото:Администрация города Тулы

Рязанская компания разработала проект на строительство дублера проспекта Ленина в Туле. Об этом сообщается на сайте Администрации города Тулы.

В 2020 году в Туле построят дублер проспекта Ленина на участке от ул. Генерала Маргелова до ул. Рязанской.

Отмечается, что проспект Ленина – одна из самых загруженных транспортных артерий города. Существующая проезжая часть обслуживает большое количество транзитного трафика, что усугубляется большим количеством жилых домов, расположенных вблизи дороги. Существующий дублер не имеет прямого сообщения с улицей Рязанской, поэтому не может в полной мере реализовать свою функцию.

Рязанская компания ООО «Рязань-Проект» разработала проект на строительство дублера проспекта Ленина в Туле. В настоящее время проект находится на государственной экспертизе.

Чтобы приступить к строительству, нужно снять технологические ограничения владельцев инженерных коммуникаций, проходящих в зоне строительства – ПАО «Ростелеком», АО «Тулагоргаз» и АО «ТГЭС».

После прохождения экспертизы тульской администрацией будет подготовлена необходимая документация для проведения аукциона на право выполнения строительно-монтажных работ. Ориентировочный срок завершения строительства – ноябрь 2020 года.