Суд вынес приговор в отношении депутата сельского поселения Спасского района за смертельное ДТП

icon 05/12/2019
icon 09:16
Важная новость
Суд вынес приговор в отношении депутата сельского поселения Спасского района за смертельное ДТП

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Судом вынесен приговор в отношении жителя села Михали Спасского района, являющего депутатом сельского поселения. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, установлено, что вечером 11 октября 2017 года мужчина, управляя УАЗ-3909902, двигался по улице Центральной села Гавриловское Спасского района. Отмечается, автомобиль был технически исправным.

Несмотря на наличие дорожного знака, ограничивающего скорость движения транспортных средств на данном участке дороги до 40 км/ч, мужчина передвигался на машине со скоростью не менее 60,7 км/ч. На нерегулируемом пешеходном переходе из-за нарушения скоростного режима водитель совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть. В результате ДТП 49-летний местный житель скончался на месте происшествия.

Несмотря на непризнание вины подсудимым, суд на основании собранных следствием доказательств признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.