Задержан находящийся с 2011 года в международном розыске обвиняемый в убийстве рязанца

icon 28/11/2019
icon 14:49
Важная новость
Задержан находящийся с 2011 года в международном розыске обвиняемый в убийстве рязанца

Автор:

Задержан 1978 года рождения рязанец, находящийся с 2011 года в международном розыске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 2 мая 2011 года возле одного из домов по улице Вокзальной города Рязани тела 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следствием установлено, что в ночь на 2 мая 2011 года в одном из развлекательных клубов Рязани между несколькими молодыми людьми произошла ссора. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Конфликт продолжился на улице. Двое человек стали жестоко избивать потерпевшего, нанося ему множественные удары по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений 28-летний мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленники скрылись. В ходе следствия они были установлены, один из них задержан, а другой объявлен в международный розыск и в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В июле 2012 года Рязанский областной суд по результатам рассмотрения уголовного дела вынес обвинительный приговор, согласно которому одного из двух обвиняемых признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «б, г» ч. 2 ст. 112 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ. Ему назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Материалы уголовного дела в отношении второго находившегося в розыске обвиняемого были выделены в отдельное производство. Сейчас после его задержания, с ним проводятся следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.