В Рязани арестовали представителя управляющей компании за причинение жильцу тяжелых травм молотком

icon 10/10/2019
icon 14:55
Важная новость
В Рязани арестовали представителя управляющей компании за причинение жильцу тяжелых травм молотком

Автор: Фото с сайта rzn.mk.ru

Фото с сайта rzn.mk.ru

В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего рязанца. Он подозревается в причинении травм 33-летнему мужчине в ходе конфликта.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, 6 октября 2019 года 33-летний рязанец проводил ремонт в своей квартире в новом доме, расположенном в Московском районе Рязани. Во время дождя обнаружилось протекание воды в квартиру. Мужчина вызвал представителей управляющей компании, обслуживающих дом. Через некоторое время на адрес приехали люди, один из которых представился руководителем управляющей компании. В результате обсуждения причин протекания воды в жилище разгорелся конфликт, во время которого представитель управляющей компании взял молоток рязанца и несколько раз ударил им по голове владельца квартиры. После он скрылся.

О данном случае сообщили в полицию. Пострадавшего с травмами головы госпитализировали.

Сотрудники полиции установили, что к причинению тяжкого вреда здоровью владельцу квартиры причастен 39-летний рязанец – представитель управляющей компании, обслуживающий дом, где произошел инцидент. Злоумышленника разыскали и задержали. Ранее он уже был судим за мошенничество.

Орудие преступления – молоток – изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого Московским районным судом города Рязани избрана мера пресечения в виде ареста.