В суд города Рязани снова направлено уголовное дело о жестоком обращении с несовершеннолетними

icon 26/09/2019
icon 15:19
Важная новость
В суд города Рязани снова направлено уголовное дело о жестоком обращении с несовершеннолетними

Автор: Фото:versiya.info

Фото:versiya.info

В отношении рязанки возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ. Вопреки указанным требованиям закона, женщина под видом мер воспитательного характера, систематически наносила своим двум несовершеннолетним детям побои, тем самым причиняя им физическую боль, заставляла стоять в углу комнаты абсолютно голыми, при этом не давала еды, лишь изредка разрешая попить воды из-под крана. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Рязанской области.

Кроме того она не исполняла обязанности по созданию условий для их проживания. В квартире отсутствовали спальные места, постельные принадлежности. Поэтому дети были вынуждены спать на холодном полу, не соблюдались элементарные гигиенические нормы и иные бытовые условия.

Отмечается, что подсудимая свою вину в совершении преступления, как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного заседания не признала и в содеянном не раскаялась.

В суде первой инстанции данное уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон, но государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела. По его мнению, в ходе судебного заседания ни представителем потерпевших, ни подсудимой не дано пояснений, каким образом заглажен причиненный вред, подтверждающие документы суду не представлены.

Решением суда апелляционной инстанции от 13.09.2019 года по представлению прокурора Советского района города Рязани постановление суда о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон отменено, уголовное дело направлено в суд на новое рассмотрение.