Жительница города Михайлова похитила деньги из сейфа в кафе, где раньше работала

icon 23/09/2019
icon 10:55
Важная новость
Жительница города Михайлова похитила деньги из сейфа в кафе, где раньше работала

Автор: Фото:kluch33.ru

Фото:kluch33.ru

Сотрудники полиции задержали 36-летнюю жительницу города Михайлова, подозреваемую в хищении 104 тысяч рублей из сейфа в кафе, в котором ранее работала женщина. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Руководитель кафе сообщила сотрудникам полиции, что утром, открыв заведение, она проверила сейф и заметила пропажу денег – 104 тысячи рублей, из которых большая часть ее личные сбережения.

При осмотре кафе сотрудники полиции ни во внутренних помещениях, ни на наружных дверях, ни на сейфе не обнаружили следов взлома. Видимо, сейф открыли «родным» ключом.

На записях камер видеонаблюдения было видно, как накануне поздно вечером на улице позади здания припарковался автомобиль, из которого долгое время никто не выходил. После закрытия заведения, человек вышел из машины и направился в сторону кафе. Вернулся он через час, сел в автомобиль и уехал.

В результате опроса работников кафе выяснилось, что на задней стене этого здания на первом этаже нередко для проветривания оставляют открытым на сутки и больше одно небольшое окно. Оперативники оценили, что при некоторой сноровке гибкий человек даже средней комплекции сможет забраться внутрь здания через это окошко.

Сотрудники кафе вспомнили об одной работнице, которая уволилась пару месяцев назад. Ей передавали дубликат ключа, но покидая должность, она его не сдала, сославшись на случайную потерю.

Оперативники разыскали эту 36-летнюю жительницу Михайловского района и установили, что она причастна к краже. Злоумышленницу задержали.

По предварительной информации, женщина, работая в кафе, знала об открытом на проветривание окошке и где хранятся деньги. После увольнения она сознательно сохранила ключ от сейфа у себя. В ночь хищения женщина подъехала на машине к зданию кафе, дождалась момента закрытия, забралась внутрь и, открыв сейф, забрала деньги, тем же путем выбралась наружу и вернулась домой.

К моменту задержания женщина потратила небольшую часть похищенного, остальное изъяли.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.