Глава Рязанской области потребовал ускорить ремонт разрушающейся поликлиники №14
©
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил ускорить ремонт поликлиники №14, сообщает пресс-служба облправительства.
Николай Любимов потребовал с министра здравоохранения области Андрея Прилуцкого назвать конкретные сроки полной реконструкции поликлиники.
Как пояснил Прилуцкий, в этом году из региональной казны выделили почти 10 млн рублей. На эти деньги проведут ремонт внутренних помещений, а до 2022 года заменят окна, реконструируют фасад и кровлю.
Кроме этого, как отметил чиновник, необходимо провести историко-культурную экспертизу и согласовать с инспекцией культурного наследия. Завершить реконструкцию власти планируют в течение четырех лет.
Однако глава региона, потребовал ускорить работы и привести объект в порядок не позднее конца 2021 года. Для этого он готов выделить из бюджета области еще 60 млн рублей.
Напомним, ранее зампредседателя правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявила, что здания, аналогичные рязанской поликлинике №14, нет смысла модернизировать.