В Рязанской области прокуратура выявила нарушения в работе детского палаточного лагеря

icon 07/08/2019
icon 07:32
Главная новость Важная новость
В Рязанской области прокуратура выявила нарушения в работе детского палаточного лагеря

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Прокуратурой района совместно с начальником пожнадзора Клепиковского района проведена проверка деятельности палаточного лагеря «Вятич», который расположен на территории Клепиковского района на берегу озера Шагара.

Как сообщает сайт Прокуратуры Рязанской области, были выявлены отдельные нарушения законодательства о пожарной безопасности и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в части безопасности пребывания и питания детей при организации отдыха и оздоровления.

Кроме того в ходе проверки лагеря установлено, что хранение продуктов осуществлялось на земле; ножи, используемые на кухне, не промаркированы, сточные воды отводятся от моечных, но не проходят через фильтр. Нарушались хранения полуфабриката из мяса цыплят-бройлеров; суточные пробы не отбираются. 

Проведенной проверкой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности. Было установлено, что в нарушение требований законодательства руководитель организации и лица, ответственные за пожарную безопасность, не прошли обучение пожарно-техническому минимуму, используемые баллоны с горючими газами не защищены от солнечного и иного теплового воздействия.

В адрес руководства лагеря внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, а также в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.ст. 6.7, 20.4 КоАП РФ, которые направлены в органы контроля и находятся на рассмотрении.