Девятнадцатилетнего жителя Сараевского района привлекут к ответственности за незаконное ношение формы инспектора ДПС ГИБДД

icon 26/03/2019
icon 10:55
Девятнадцатилетнего жителя Сараевского района привлекут к ответственности за незаконное ношение формы инспектора ДПС ГИБДД

Автор: Фото:udm-info.ru

Фото:udm-info.ru

В отделение полиции поступило сообщение от 52-летнего жителя Сараевского района. Он рассказал, что видел на обочине дороги у села Можары сотрудника ДПС ГИБДД. По словам мужчины, сотрудник полиции был неряшливо одет и показался ему подозрительным.

Экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД проверил этот участок дороги и обнаружил автомобиль ВА-2114, в котором находилось несколько человек и форма сотрудника ДПС.

Как сообщает сайт Управления МВД России по Рязанской области, один из пассажиров этой машины - 19-летний житель Сараевского района одевал форменную одежду и выходил в таком виде на дорогу. При этом молодой человек не имел никакого права так поступать, так как никогда не был сотрудником органов внутренних дел.

Нарушитель пояснил, что надевал форменную одежду для подготовки видеоролика о розыгрыше на дороге.

Сотрудники полиции устанавливают, каким образом нарушитель заполучил комплект форменной одежды.

За незаконное ношение форменной одежды сотрудника полиции предусмотрена административная ответственность.

В отношении нарушителя составлен протокол об административной правонарушении по с.17.12 КоАП РФ (Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов).

Материалы направлены в суд.