Рязанец присвоил 613 тысяч рублей из бюджета Липецкой области за несуществующее обучение
Липецкий суд наказал бизнесмена из Рязани за хищение бюджетных средств
© ООО Региональные новости
В Липецкой области суд вынес решение по делу рязанского бизнесмена, который похитил более 613 тысяч рублей из бюджета региона. Об этом сообщили наши коллеги из «Новостей Липецка» со ссылкой на прокуратуру.
По их информации, 49-летний учредитель и директор ООО «Форвард» в первой половине 2023 года заключил три государственных контракта от ОКУ «Центр занятости населения Липецкой области». По документам безработных должны были обучать профессиям водителя погрузчика в Ельце, тракториста-машиниста в Добринке и сварщика в Чаплыгине. Однако занятия никто не проводил.
При этом в Центр занятости направили приказы о зачислении, табели посещаемости, протоколы аттестационных комиссий и анкеты.
В суде рязанский бизнесмен полностью признал вину и вернул весь причиненный ущерб.
Суд назначил бизнесмену три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также, в течение двух лет ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными функциями при заключении и исполнении государственных контрактов.