«Пока надо немножко потерпеть»: губернатор Павел Малков прокомментировал пробки на Московском шоссе

Губернатор Павел Малков прокомментировал пробки на Московском шоссе в Рязани

icon 29/09/2026
icon 15:04
«Пока надо немножко потерпеть»: губернатор Павел Малков прокомментировал пробки на Московском шоссе

© пресс-служба правительства Рязанской области

пресс-служба правительства Рязанской области

На заседании регионального правительства были озвучены жалобы рязанцев на работу светофоров. Обращения граждан прокомментировал губернатор Павел Малков.

Так, жители Канищево в Рязани жалуются на пробки из-за короткого зеленого сигнала светофора при выезде с улицы Интернациональной на пр-д Шабулина, а также на Московском шоссе в месте проведения работ по реконструкции участка дороги.

Губернатор Павел Малков отметил, что работы на Московском шоссе идут по плану, к Новому году должны завершить.

«Пока надо немножко потерпеть, зато после этого станет ездить намного проще. Об этом объекте говорили много десятилетий. Сейчас, наконец, за него взялись, и сделаем обязательно все по плану. Сейчас, просто потерпеть надо», - прокомментировал губернатор Павел Малков.

А по обращению про короткий сигнал светофора глава региона поручил провести проверку, возможно ли провести оптимизацию с учетом суточного цикла движения транспорта.