Наблюдатель в Рязани пожаловался на нарушение законодательства о выборах

Наблюдатель пожаловался на нарушение выборов в Рязани

icon 20/09/2026
icon 13:15

© КПРФ-Рязань

КПРФ-Рязань

Наблюдатель УИК номер 969 Алексей Балашов подал жалобу в территориальную избирательную комиссию Октябрьского района Рязани. В обращении он сообщает о нарушении законодательства о выборах на избирательном участке.

По словам наблюдателя, 20 сентября 2026 года на 09:00 по его подсчётам проголосовали 523 избирателя. При этом, по данным УИК, проголосовавших было более тысячи человек. Об этом расхождении он узнал от председателя УИК, которая, как утверждает заявитель, отказала в получении информации о количестве проголосовавших.

По мнению Балашова, это является нарушением Федерального закона об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.

Наблюдатель просит разобраться по существу вопроса и принять меры. Он также отмечает, что на его заявление от 19 сентября 2026 года ответа не последовало.