В Рязанской области прокуратура организовала горячую линию для пострадавших после атаки БПЛА

Прокуратура Рязанской области проконтролирует помощь пострадавшим от атаки БПЛА

icon 18/08/2026
icon 09:10

© пресс-служба Прокуратуры Рязанской области

пресс-служба Прокуратуры Рязанской области

После атаки БПЛА, которая произошла в ночь с 17 на 18 августа в Рязанской области, прокуратурой взято на контроль соблюдение прав пострадавших и оказание им всесторонней помощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для оперативного оказания медицинской и иной помощи гражданам обеспечено взаимодействие со всеми ведомствами. В том числе в прокуратуре организована горячая линия: 8 (910) 631-08-17.

Напомним, утром 18 августа в Рязанской области сохраняется беспилотная опасность.

Минувшей ночью средства ПВО сбили 791 украинский БПЛА над российскими территориями, в том числе в Рязанской области и в соседних регионах, во Владимирской, Липецкой, Тамбовской, Тульской областях и Московском регионе.

Губернатор Павел Малков сообщил, что сегодня ночью над территорией региона сбиты девять БПЛА. Пострадали три человека, двое госпитализированы. В результате атаки БПЛА повреждены три частных дома в Рязанском округе.