С начала года в Рязани оштрафовали более 1,3 тысячи нелегальных торговцев
В Рязани оштрафовали 1323 нарушителей уличной торговли
© ООО Региональные новости
За восемь месяцев 2026 года в Рязани к административной ответственности за уличную торговлю в неположенных местах привлекли 1 323 человека. Общая сумма наложенных штрафов превысила 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает мэрия.
В региональном законодательстве за подобные нарушения предусмотрены разные меры наказания в зависимости от статуса нарушителя. За организацию несанкционированной торговли гражданам грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 10 до 15 тысяч, а юридическим — от 30 до 50 тысяч рублей.
Если же речь идёт о непосредственно самой незаконной продаже товаров или услуг, санкции мягче: для физических лиц — предупреждение либо штраф от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных — от 5 до 15 тысяч, для компаний — от 30 до 50 тысяч рублей.