Рязанцы стали чаще покупать минералку и воду

Рязанская область увеличила продажи напитков на 27%

icon 05/08/2026
icon 23:00

© Гигачат

Гигачат

В Рязанской области зафиксирован рост продаж напитков по итогам июня 2026 года. Так, реализация минеральной и питьевой воды увеличилась на 27 % в годовом выражении, а безалкогольных напитков и соков - на 21 %. Эксперты связывают динамику с погодными условиями, пишет Рязаньстат.

За первые шесть месяцев 2026 года предприятия региона выпустили 14,7 млн литров природной питьевой и минеральной воды без сахара, а также 1,4 млн литров безалкогольных напитков - в том числе морсов и соков на растительном сырье.

Объём продаж за полугодие составил 180 млн рублей для питьевой и минеральной воды и 941 млн рублей - для безалкогольных напитков. В сопоставимых ценах это на 16 % и 5 % больше показателей аналогичного периода прошлого года соответственно.