В Рязанской области на благоустройство дворов выделено 200 млн рублей
В Рязанской области на благоустройство дворов направили 200 млн рублей
© ООО «Региональные новости»
В Рязанской области работы по благоустройству проводятся не только в столице региона, но и в малых городах. Об этом сообщил в ходе прямой линии зампред регионального правительства Рустам Халиков.
В 2025 году Рязанская область одержала победу в шести из 11 заявок на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Реализованы проекты-победители в городах Скопин, Спасск и Кораблино. Всего в 2025 году благоустроено 59 общественных пространств и 69 дворовых территорий общей площадью 250 гектаров.
На 2026 год запланировано благоустройство 57 общественных зон. На дворовые территории распределено муниципалитетам порядка 200 млн рублей.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости ЖКХ
Электроснабжение восстановлено на Сысоевской улице и в районе Сысоево Рязанской области
Отключение электроэнергии в Сысоево из-за технологического нарушения
В селе Дубровичи и поселке Шумашь Рязанского округа на четыре дня отключат газ
В Рязани отключили горячую воду из-за повреждения теплотрассы
Главные новости
20/09/2026 21:40
«Мы выбираем власть и своё будущее»: репортаж о том, как в Рязани прошел третий день выборов депутатов Госдумы
18/09/2026 08:42
В Рязанской области сбили шесть БПЛА, обломок беспилотника повредил крышу многоквартирного дома