Жители Рязани массово жалуются на горы мусора

Рязанцы жалуются на горы мусора во дворах

icon 25/02/2026
icon 12:40
Жители Рязани массово жалуются на горы мусора

© читатель «Рязанских новостей»

читатель «Рязанских новостей»

Рязанцы массово жалуются на горы мусора во дворах. Свои обращения они разместили в Telegram-канале губернатора Павла Малкова. Приведем некоторые из них (орфография сохранена):

- «Васильевский переулок дом 5, мусоровоз не может заехать во двор с пятницы. Прошу расчистить дорогу по Васильевскому проезду, Васильевскому переулку. По этим же улицам подъезд к 2 садам (27, 21) и школе 75».

 

- «Из-за непрочищенного проезда у дома 32 по ул.Подгорной мусор не вывозят более 4 дней!»

 

Госжилинспекция ответила, что по улице Подгорной Эко-Пронск вывозил мусор, когда вывезут весь оставшийся мусор, дворник проведет уборку на контейнерной площадке. Рязанка отметила, что это не так, по состоянию на 25 февраля баки были переполнены.

 

- «Недостоево продолжает утопать в мусоре. Мусоровоз не может проехать из-за колеи и не чищенной дороги возле дома 1Б и 1В. И так практически в каждом дворе. Потому что дорога не чиститься. И дворы не убираются. Сегодня приехал трактор, он не смог не чего убрать, так как у него нет возможности такой, он не приспособлен к уборке снега. Наделал еще больше каши и колее во въездах во двор и уехал. Вот и вся уборка. Второй раз за зиму что то пытался сделать, но безуспешно! Нормальную технику почему то сюда не пригоняют. Видимо вся в коммерческой структуре.

 

- «Кутузова 12к1 утопает в мусоре, разберитесь пожалуйста!»

 

 О «горе мусора» сообщил и читатель «Рязанских новостей». Она была обнаружена возле общежития Рязанского Государственного университета на Касимовском шоссе.

«Возможно, не могут вывезти из за затрудненного проезда, который возник из за РАЗБИТОЙ ДОРОГИ И СНЕГА», - предположил рязанец.

 

Напомним, ранее сообщалось, жители Рязани массово оставляют жалобы на нечищеные от снега пешеходные тротуары и дворы. Подробности по ссылке.

 

Дорогие наши читатели, вы можете поделиться с нашей редакцией, как обстоят дела у вас во дворе.

А также, если вы стали очевидцем происшествия, столкнулись с какой-то серьезной социальной проблемой или просто обладаете интересной информацией - сообщите в наш сервис «Дежурный по новостям» в Telegram. Самые интересные новости мы опубликуем, а их авторы получат вознаграждение.

 

Источник фото: Telegram-канал губернатора Павла Малкова