Дирекция дорог Рязанской области требует от подрядчика ремонта дорог около 20 млн рублей неустойки
Дирекция дорог Рязанской области требует с Рязаньавтодора 19,8 млн рублей неустойки
© ООО «Региональные новости»
ГКУ «Дирекция дорог Рязанской области» требует взыскать с АО «Рязаньавтодор» в связи с ненадлежащим исполнением госконтракта. Информация размещена в картотеке Арбитражного суда Рязанской области.
Дирекция требует взыскать с Рязаньавтодора около 19,8 млн рублей неустойки за период с 21 мая 2022 года по 23 июня 2023 года. Иск подан в связи с ненадлежащим исполнением госконтракта на ремонт автомобильных дорог в Шацком и Ермишинском районах.
Заявление принято. Предварительное заседание назначено на 11 февраля 2026 года.
Иск был подан по госконтракту, заключенному в 2021 году. Цена контракта составляет около 287,5 млн рублей.
На сайте госзакупок указаны две претензии Дирекции по факту просрочки исполнения подрядчиком, обязательств, предусмотренных контрактом на общую сумму, совпадающую с суммой иска. Исполнение контракта завершено.
Напомним, ранее в Арбитражный суд Рязанской области рассмотрел иск заместителя прокурора Рязанской области к ГКУ «Дирекция дорог Рязанской области» и АО «Рязаньавтодор» по госконтракту освещения дорог.