За кражу колбасы и газировки из рязанского магазина голодный подросток может лишиться свободы

Подросток может лишиться свободы за кражу из рязанского магазина

icon 02/12/2025
icon 23:00

© нейросеть Шедеврум

нейросеть Шедеврум

В Рязани сотрудники полиции задержали подростка, который подозревается в краже со взломом из магазина на Московском шоссе. Об этом сообщает региональное УМВД.

В полицию обратился сотрудник супермаркета и заявил, что ночью кто-то разбил стекло двери магазина. Полицейские выяснили, что из торгового зала похитили продукты питания и напитки.

Оперативники нашли очевидцев, которые слышали звук разбиваемого стекла и видели взломщика. Было установлено, что к краже причастен 17-летний рязанец.

Известно, что подросток выпил дома спиртное и захотел кушать. Он вышел на улицу и разбил стекло двери магазина, который был расположен в здании его дома. Забрав колбасу, сыр, курицу, печенье и газировку молодой человек вернулся в квартиру и лег спать. Разбудили его полицейские. 

В отношении подростка возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.