Рязанские школьники могут поучаствовать во всероссийских олимпиадах

Школьники из Рязани могут поучаствовать во всероссийских олимпиадах

icon 18/09/2025
icon 15:30
Рязанские школьники могут поучаствовать во всероссийских олимпиадах

© Павел Малков

Павел Малков

Школьники из Рязани могут поучаствовать во всероссийских олимпиадах и проявить себя в 24 предметах. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков на личной странице в социальной сети.

С 22 по 24 сентября пройдёт школьный этап олимпиад. Победители пройдут на муниципальный, региональный и заключительный уровни.

"Развиваем систему поддержки талантливых детей. Победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады:

  • получат именную стипендию от 30 до 100 тысяч рублей;
  • смогут поступить в университет по профильному направлению без вступительных экзаменов;
  • после поступления в рязанский вуз получат премию 150 тысяч рублей", - пояснил глава региона.

В 2025 году запустили Центр развития олимпиадного движения, там школьникам помогают готовиться к соревнованиям. За год - 90 победителей и 416 призёров регионального этапа, 10 призёров всероссийского финала. Рязанская область поднялась на 11 позиций и заняла 28 место в общероссийском рейтинге.

Фото: Павел Малков.