Минпромторг получил очередной отказ по иску к рязанскому АО «Русская кожа»

Суд отказал в кассационной жалобе Минпромторга по иску к рязанской Русской коже

icon 24/06/2025
icon 05:00

© Нейросеть Сбера Kandinsky

Нейросеть Сбера Kandinsky

Арбитражный суд Центрального округа рассмотрел кассационную жалобу Министерства промышленности и торговли РФ на предыдущее решение судов первой и второй инстанций по одному из исков к АО «Русская кожа». Информация размещена в картотеке Арбитражного суда Рязанской области.

Принято решение оставить определение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано.

Напомним, Минпромторг требовал взыскать субсидии, предоставленной в сумме около 10 млн рублей, пени за период с 15 февраля по 22 июля 2024 года в сумме около 402 тыс. рублей. Ведомство получило отказ, в том числе и апелляционном суде. Была подана кассационная жалоба.

Ранее Верховный суд РФ отказал Министерству промышленности и торговли РФ в рассмотрении дела по иску к АО «Русская кожа» поиску на 50 млн рублей. Еще в одном иске на 1,35 млн рублей так же ведомство получило отказ.