Павел Малков рассказал об устранении последствий атак БПЛА в Рязани

Последствия атак БПЛА в Рязани будут устранены в ближайшее время

icon 03/06/2025
icon 15:35
Павел Малков рассказал об устранении последствий атак БПЛА в Рязани

© Рязанская область

Рязанская область

Днем 1 июня и в ночь на понедельник 2 июня Рязань подверглась атакам беспилотников, все попытки врага были успешно нейтрализованы. Об устранении последствий атак 3 июня рассказал губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании регионального правительства.

Павел Малков поблагодарил оперативные службы за четкую и слаженную работу и сказал "спасибо" СМИ за корректную работу.

"Пострадавших по итогам нет. Из-за падения обломков БПЛА есть повреждения автомобилей, есть разбитые окна в нескольких домах, в одном частном доме незначительно повредили крышу", - сообщил губернатор. Также он подчеркнул, что уже 2 июня начали активно ставить поврежденные окна.

Далее Павел Малков передал слово главе администрации города Рязани Виталию Артемову.

"Ночью выезжали на место с людьми, на всех объектах оперативно отрабатываем, провели инвентаризацию по всем домам, по всем автомобилям. Вчера сделали замеры всех окон, в производство отдали. Уже первые 19 окон вчера восстановили, по мере производства оконных блоков будем дальше работать. Всего у нас сформировано четыре бригады, если производство справится, то сегодня все доделаем. С людьми постоянно на контакте", - рассказал Виталий Артемов.

"Прекрасно, спасибо. Самое главное, что люди не пострадали, а все последствия такие  устраним", - ответил губернатор.

Напомним, в ночь с 1 на 2 июня  над Рязанской областью сбили более 10 БПЛА, в последствии атак разбились окна в жилых домах. Оказалось, что атака БПЛА была направлена на аэродром в Дягилево. Губернатор Павел Малков прокомментировал ночную атаку БПЛА над Рязанской областью и сообщил, что осколок БПЛА повредил жилой дом в Рязани. Было опубликовано фото дома, куда попал осколок беспилотника.

В Челябинске задержали арендодателей склада, где могли собирать БПЛА для атаки на Рязань. Следователи допросили водителя фуры, в которой перевозились БПЛА для атаки Рязани.