В Рязанской области разрабатывают новый туристический маршрут к юбилею поэта Сергея Есенина

В Рязанской области планируют новый туристический маршрут к юбилею Есенина

icon 20/02/2025
icon 11:30

© СИ «Рязанские Новости»

СИ «Рязанские Новости»

В ходе рабочей встречи директора Московского государственного музея С.А. Есенина Олега Робинова с губернатором Павлом Малковым обсуждались планы подготовки к 130-летию со дня рождения великого русского поэта. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Масштабные мероприятия планируются провести не только в родной области поэта, но и в Москве, и в других регионах. А в селе Константиново с 3 по 5 октября пройдет Всероссийский есенинский праздник поэзии.

Также в ходе встречи речь шла об организации нового туристического маршрута, который разрабатывается к юбилею Сергея Есенина. Он соединит Москву, станцию Дивово и Константиново.

Напомним, Владимир Путин поддержал предложение о проведении в России Года великого поэта Сергея Есенина. Рязанская область запланировала 130 юбилейных мероприятий, среди них, фестивальное лето на родине поэта, выпуск двух томов Есенинской энциклопедии, создание «Всемирной карты Есенинских мест». Запланированы также тематические выставки в разных городах России и за рубежом, серия мероприятий «Есенин в городе» в Рязани.

Планируется, что на Всероссийском празднике поэзии в Константинове выступит Сергей Безруков.

 

(возрастное ограничение 6+)