Туристический налог в Рязани направят на развитие Солотчи
Рязанский турналог пойдет на благоустройство Солотчи
© Соцсети Артемова
С 1 января 2025 года в Рязани начнет действовать туристический налог, средства от которого будут направлены на развитие Солотчи. Об этом сообщает глава администрации города Рязани Виталий Артемов.
Помимо этого, для координации работы городских служб по развитию поселка будет создана префектура. Солотча, будучи популярным туристическим местом, нуждается в обновлении инфраструктуры. Ежегодно она принимает порядка 100 тысяч человек.
"Дополнительным подспорьем для этого послужат средства, которые город начнёт получать после введения с 1 января 2025 года туристического налога. Их и направим на развитие жемчужины Рязани", - говорится в публикации.
Напомним, с Нового года в Рязани будет действовать туристический налог.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Жители Рязани жалуются на сильный химический запах в ночные и утренние часы
15 марта в истории Рязанской области
В 20 регионах России 14 марта зафиксированы перебои в работе Telegram
Перехват курьера телефонных мошенников, новые вывески, новый Центральный парк
Главные новости
13/03/2026 13:25
В суд направлено уголовное дело гражданина Украины о совершении терактов на территории Рязанской области
11/03/2026 17:20
Директора УК, с крыши дома которой наледь упала на девушку, отправили под домашний арест