Туристический налог в Рязани направят на развитие Солотчи
Рязанский турналог пойдет на благоустройство Солотчи
© Соцсети Артемова
С 1 января 2025 года в Рязани начнет действовать туристический налог, средства от которого будут направлены на развитие Солотчи. Об этом сообщает глава администрации города Рязани Виталий Артемов.
Помимо этого, для координации работы городских служб по развитию поселка будет создана префектура. Солотча, будучи популярным туристическим местом, нуждается в обновлении инфраструктуры. Ежегодно она принимает порядка 100 тысяч человек.
"Дополнительным подспорьем для этого послужат средства, которые город начнёт получать после введения с 1 января 2025 года туристического налога. Их и направим на развитие жемчужины Рязани", - говорится в публикации.
Напомним, с Нового года в Рязани будет действовать туристический налог.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Суд Рязанской области взыскал с подрядчика неустойку за ФАПы
В Рязани благоустроят Новослободский сквер за 27,81 млн рублей
Мэрия Рязани рассказала, что происходит в районе Михайловского шоссе
В Рязанской области девять человек получили ожоги от борщевика за 2025 год