«Рязань-ВДВ» разгромной победой над «Тамбовом» завершила выездную серию

«Рязань-ВДВ» выиграла у «Тамбова» со счетом 5:1 в выездном матче

icon 22/09/2024
icon 15:15

© ХК «Рязань-ВДВ»

ХК «Рязань-ВДВ»

Прозвучала финальная сирена в матче хоккейных клубов «Тамбов» и «Рязань-ВДВ». Встреча прошла на льду тамбовского дворца спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Полтысячи болельщиков, собравшихся на трибунах, стали свидетелями разгромной победы рязанских хоккеистов со счетом 5:1.

Счет в матче на третьей минуте открыл Петраков, а Сачков до первого перерыва удвоил преимущество «десантников», забив гол на 17-й минуте.

Во втором периоде Петраков оформил дубль, а перед вторым перерывом Морозов сделал преимущество рязанской команды крупным – 0:4.

В заключительной двадцатиминутке Андриянов отправил пятую шайбу в ворота тамбовчан, но за шесть минут до конца матча Баин размочил счет, забросив первый гол «Тамбова» в матче.

Статистика матча: Броски: 45-48 ; Броски в створ: 24-28 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 30-27 ; Блокированные броски: 6-7 ; Силовые приемы: 6-3 ; Отборы: 10-15 ; Потери: 1-1 ; Перехваты: 11-16 ; Штраф: 10-10.

Одержав пятую победу в восьми матчах, «Рязань-ВДВ» набрала 10 очков и делит 6-10 места с командами, имеющими столько же баллов. «Тамбов» с 4 очками занимает 31-ю строчку.

Этот матч завершил для рязанских хоккеистов выездную серию. Следующий матч «десантники» сыграют в Рязани против тульского АКМ. Пройдет матч в пятницу, 27 сентября. Начло игры в 19:00.