Рязанский каноист Захар Петров снова занял четвертое место на Олимпийских играх в Париже

Рязанский каноист Захар Петров вновь стал четвертым на Олимпийских играх-2024

icon 09/08/2024
icon 15:00

© Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ

Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ

Сегодня, 9 августа, на Олимпийских играх в Париже состоялись полуфинальные и финальные заезды среди мужских каноэ-одиночек на километровой дистанции.

Рязанский каноист, уроженец поселка Лашма Касимовского района Захар Петров сегодня был единственным и последним россиянином, участвовавшим в борьбе за олимпийские награды.

Напомним, рязанский спортсмен, финишировав в своем квалификационном заезде вторым, вышел в полуфинал напрямую.

В полуфинальном заезде Петров показал третье время 3:45,99 и вышел в финальный заезд, куда отобрались восемь сильнейших каноистов.

Соперниками Захара по финальному заезду стали представители Польши, Бразилии, Италии, Германии, Чехии, Молдовы и Венгрии.

Победителем заезда стал чешский спортсмен, а рязанец за 90 метров до финиша был вторым, но вновь финишировал четвертым.

На этом выступление рязанского каноиста, как и всех российских спортсменов завершено. Напомним, что накануне Петров занял четвертое место в каноэ-двойках, не дотянув до медали 0,09 секунды.

У российских спортсменов всего одна медаль на Олимпиаде-2024. Серебро завоевали российские теннисистки Андреева и Шнайдер, выступавшие в парном разряде.