0,09 секунды отделили рязанского каноиста Захара Петрова от медали Олимпийских игр во Франции

Рязанский каноист Петров вместе с Коровашковым занял четвертое место Олимпиады

icon 08/08/2024
icon 14:40

© Charles McQuillan/Getty Images

Charles McQuillan/Getty Images

Сегодня, 8 августа, на Олимпийских играх в Париже состоялись финальные заезды среди мужских каноэ-двоек на 500-метровой дистанции.

Рязанский каноист, уроженец поселка Лашма Касимовского района Захар Петров вместе с уроженцем Запорожской области Алексеем Коровашковым с явным преимуществом вышли в финал и небезосновательно рассчитывали на медали турнира.

Напомним, российская пара выиграла квалификацию, установив новый олимпийски рекорд, а в полуфинальном заплыве также финишировала первой, показав лучшее время в обоих полуфиналах.

В финальном заезде россияне показали четвертое время 1:41,27, а испанцы 1:41,18. Второе место у итальянцев, а победили китайцы.

Соперниками россиян по финальному заезду стали представители Венгрии, Бразилии, Испании, Китая, Италии, Германии и Чехии.

Завтра Петров будет бороться за медали Олимпиады в каноэ-одиночках.

У российских спортсменов всего одна медаль на Олимпиаде-2024. Серебро завоевали российские теннисистки Андреева и Шнайдер, выступавшие в парном разряде.