Рязанскую духовную семинарию переведут в соседний город

Рязанская духовная семинария не получила государственную аккредитацию в срок

icon 06/08/2024
icon 08:30

© Рязанская епархия Русской Православной Церкви

Рязанская епархия Русской Православной Церкви

Студентов Рязанской духовной семинарии переведут в Коломенскую семинарию. Об этом сообщает пресс-служба Русской Православной церкви.

Такое решение связано с тем, что Рязанская духовная семинария не прошла процедуру государственной аккредитации в срок. Теперь ее преобразуют в Центр подготовки церковных специалистов.

Аналогичное решение было принято с духовной семинарией в соседнем с Рязанской областью регионе, сообщает СИ «Владимирские новости». Студентов из Владимирской семинарии переведут в Нижегородскую.

Напомним, ранее Митрополит Рязанский и Михайловский Марк был освобожден от временного исполнения обязанностей ректора Рязанского духовной семинарии. На должность ректора назначен проректор по учебной работе протоиерей Вадим Базылев. Отмечается, что изменения связаны с возникшими проблемами в отдельных семинариях из-за отсутствия необходимой лицензии на ведение образовательной деятельности по программе ФГОС «Теология» (бакалавриат).