Губернатор Павел Малков провел встречу с министром экономического развития и торговли САР Гонконг КНР

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о втором дне визита в Китай

icon 17/04/2024
icon 12:00
Губернатор Павел Малков провел встречу с министром экономического развития и торговли САР Гонконг КНР

Автор: Telegram-канал Павла Малкова, источник фото.

Telegram-канал Павла Малкова

Делегация Рязанской области второй день рабочего визита в Китай провела в Гонконге. Об этом сообщил губернатор Павел Малков в своем Telegram-канале.

«Основная задача — активизировать наши внешнеторговые связи. Рязанские предприятия давно заинтересованы в выходе на китайский рынок», - написал глава региона.

Состоялась встреча с министром экономического развития и торговли САР Гонконг КНР Алжерноном Яу. Обсуждались поставки и экспортно-импортные операции в АПК, строительной сфере, медицине, станко- и приборостроении, потребительских товарах, взаимодействие в сфере образования и культуры.

Рязанская делегация посетила инновационный парк Tseung Kwan O, состоялась встреча с руководством Гонконгской корпорации научных и технологических парков. Стороны обсудили проекты производства на рязанских площадках индустриального парка и Аэрокосмической долины.

Делегацию Китая пригласили на ежегодный Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Его проведение запланировано на сентябрь 2024 года.

Напомним, губернатор Павел Малков возглавил делегацию Рязанской области, отправившуюся с бизнес-миссией в Китай. В ее состав также вошли вице-губернатор Артем Бранов, зампред регионального правительства Юлия Швакова.

Малков заявил, что программа рабочей поездки очень насыщенная, запланирован ряд встреч и переговоров. В частности, Рязанская делегация и Китай обсуждают создание логистического хаба.