Китайские инвесторы заинтересовались созданием логистического хаба в Рязани

Рязанская делегация и Китай обсуждают создание логистического хаба

icon 17/04/2024
icon 09:00
Важная новость
Китайские инвесторы заинтересовались созданием логистического хаба в Рязани

Автор: Нейросеть Сбера Kandinsky, источник фото.

Нейросеть Сбера Kandinsky

Рязанской области может появиться новый логистический хаб. Соответствующий этап переговоров провела делегация региона с китайскими инвесторами. Об этом ТАСС сообщил губернатор Павел Малков.

Для продолжения переговоров делегация инвесторов из Китая приедет в Рязанскую область. Визит запланирован на лето. Первый этап переговоров состоялся этой зимой. Делегация из Китая изучила возможности Рязанского региона, а также ознакомилась, в том числе, с индустриальным парком «Рязанский»

По словам Малкова, делегация Рязанской области ищет в Китае и других инвесторов, которые заинтересованы в проектах в высокотехнологичных отраслях. В настоящее время обсуждается проект строительства завода по производству запчастей для автомобилей.

Напомним, губернатор Павел Малков возглавил делегацию Рязанской области, отправившуюся с бизнес-миссией в Китай. В ее состав также вошли вице-губернатор Артем Бранов, зампред регионального правительства Юлия Швакова.

Малковзаявил, что программа рабочей поездки очень насыщенная, запланирован ряд встреч и переговоров. Идет работа над увеличением экспорта рязанских товаров на китайский рынок. Представители Рязанской области уже провели несколько встреч.