Директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов стал лауреатом премии президента РФ

Путин присудил премию директору Рязанского театра кукол

icon 22/03/2024
icon 17:00
Важная новость
Директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов стал лауреатом премии президента РФ

Автор: Рязанский театр кукол, источник фото.

Рязанский театр кукол

Президент России Владимир Путин присудил премии за прошлый год в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. 

Директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов стал лауреатом премии за вклад в развитие отечественного театрального искусства. 

Высокую награду президент вручит лауреатам лично.

«Сегодня Рязанский театр кукол - один из ведущих в стране. Публика вновь и вновь возвращается на любимые спектакли, а коллеги в гости - на гастроли и на фестиваль «Рязанские смотрины». Список профессиональных наград Рязанского театра кукол неуклонно растет, но они, разумеется, никогда не были самоцелью. Их ценность в другом: это вехи, которые помогают осмыслить нашу историю, путь, формируют образ театра, в том числе в глазах будущих поколений, задают перспективу и дают творческий импульс тем, кто служит сегодня в театре», - заметил Кириллов.

Константин Кириллов служит в театре кукол больше двадцати лет. Под его руководством учреждение культуры полностью обновил материально-техническую базу и существенно - репертуар, коллектив возобновил активную гастрольную деятельность.