Митрополит Рязанский и Михайловский Марк призвал отказаться от социальных сетей на время поста
Митрополит Рязанский Марк рассказал о вреде социальных сетей
© Рязанская епархия
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал, нужно ли отказываться от социальных сетей и мессенджеров на время поста. Об этом он сказал в новом выпуске «Слово Архипастыря».
«Было бы прекрасно, если бы верующие люди на время поста ограничили свое участие в социальных сетях. Дело в том, что наряду с полезной информацией там много лишнего, суетного и даже греховного. Лучше свое время посвятить молитве, добрым делам или чтению,самообразованию», - заметил владыка.
Митрополит отметил, что мы тратим время зря, проводя его за просмотром социальных сетей. Владыка призвал верующих жить реальной жизнью, служа богу и помогая окружающим.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Рязани за неделю травмировались 649 человек
Вечерний дайджест РН
Главные новости в России и мире 21 сентября
В Рязани перекроют улицу Есенина для дорожных работ
Главные новости
20/09/2026 21:40
«Мы выбираем власть и своё будущее»: репортаж о том, как в Рязани прошел третий день выборов депутатов Госдумы
18/09/2026 08:42
В Рязанской области сбили шесть БПЛА, обломок беспилотника повредил крышу многоквартирного дома