«Рязань-ВДВ» выиграла у пензенского «Дизелиста» в овертайме

«Рязань-ВДВ» одержала победу над «Дизелистом»

icon 08/12/2023
icon 13:30

Автор: ХК «Рязань-ВДВ», источник фото.

ХК «Рязань-ВДВ»

Состоялся матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором «Рязань-ВДВ» встречалась с пензенским «Дизелистом». Игра прошла в дворце спорта «Олимпийский» и собрала более тысячи болельщиков на трибунах, которые стали свидетелями победы рязанской команды в овертайме, основное время матча завершилось вничью со счетом 3:3.

Счет удалось открыть на седьмой минуте матча: Станислав Яровой, исполнив буллит вывел рязанскую команду вперед. Через семь минут после перерыва рязанцы удвоили преимущество реализовав большинство: гол забил Захар Чернов, ассистировали Никита Гончаров и Александр Мирзабалаев. Через три минуты «Дизель» отыграл одну шайбу, реализовав удаление Валицкого, но Станислав Яровой спустя две минуты восстановил преимущество рязанской дружины, ассист на счету Александра Гордина.

На 37-й минуте матча «Дизель забросил свою вторую шайбу, в результате команды ушли на перерыв при счете 3:2. В третьем периоде пензенская команда смогла забросить третью шайбу и уйти от поражения в основное время. На 41-й секунде овертайма Александр Гордин принес победу «Рязани-ВДВ», передачу на свой счет записал Артем Пеньковский.

После этой победы рязанская команда занимает 21 место в турнирной таблице, набрав 34 очка. Отставание от зоны плей-офф составляет 5 очков. «Дизель» занимает 23-ю строчку, имея на 4 очка меньше. Следующую игру наша команда проведет завтра, 9 декабря на домашнем льду. Соперником станет еще один аутсайдер первенства - хоккейный клуб «Барс», начало матча в 17:00.