«Рязань-ВДВ» поражением от альметьевского «Нефтяника» со счетом 2:4 открыла домашнюю серию

«Рязань-ВДВ» проиграла альметьевскому «Нефтянику»

icon 06/12/2023
icon 13:00

Автор: ХК «Рязань-ВДВ», источник фото.

ХК «Рязань-ВДВ»

Накануне в рязанском дворце спорта «Олимпийский» прошел очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором «Рязань-ВДВ» принимала альметьевский «Нефтяник». К сожалению, рязанские хоккеисты не смогли порадовать болельщиков, коих собралось более тысячи, и уступили со счетом 2:4.

Выдержав игру в меньшинстве в середине первого периода, «Рязань-ВДВ» пропустила шайбу на 17-й минуте игры. Во втором периоде хоккеисты отметились дракой, а Руслан Новрузов получил дисциплинарный штраф до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи. На экваторе матча «Нефтяник» удвоил свое преимущество, но через четыре минуты Павел Купчихин реализовал большинство, ассистировал ему Артем Пеньковский.

На 47-й минуте игры Александр Гордин сравнял счет в игре, но через три минуты Иван Емец вывел альметьевскую команду вперед. За две минуты до конца матча «Рязань-ВДВ» сменила вратаря на пятого полевого игрока, Гордин отбывал удаление, но это привело к четвертой пропущенной шайбе, на этот раз в пустые ворота.

Рязанская команда занимает 21 место, набрав 32 очка. «Нефтяник» 10-й, имея 41 бал в активе.

Реабилитироваться на глазах у своих болельщиков «Рязань-ВДВ» может уже завтра. В «Юбилейный» пожалует пензенский «Дизель».