Рязанские спортсмены завоевали медали Всемирных игр национальных видов единоборств

Рязанские спортсмены стали призерами на Всемирных играх единоборств

icon 09/10/2023
icon 17:45

Автор: Фото: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

С 4 по 8 октября в Чебоксарах прошли первые Всемирные игры национальных видов единоборств. В рамках мероприятия прошли соревнования в семи видах спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое карате, киокушин, мас-рестлинг, хапсагай, чувашская национальная борьба на поясах «керешу», а также 6 видов единоборств: казачий рукопашный бой, мечевой бой, ориентал, учкур, шахбокс, кыргыш курош.

За звание сильнейших боролись представители более двух десятков стран мира.

Среди прочих в соревнованиях приняли участие спортсмены из Рязанской области, которые смогли завоевать награды Всемирных игр.

В соревнованиях по борьбе на поясах среди мужчин третье место занял Жамкочан Владимир в весовой категории до 68 кг. Виктор Ефремов, также стал бронзовым призером в этом виде единоборств, но в весовой категории до 82 кг.

Серебряные медали в борьбе на поясах завоевали Саитов Малик и Солдатов Алексей, они выступали в весовых категориях до 90 и до 100 кг соответственно. Нажмудинов Курбан стал бронзовым призером в весовой категории до 100 кг.

В общекомандном зачете Всемирных игр первое место завоевала команда Российской Федерации, второе — команда Исламской Республики Иран, третье — команда Кыргызской Республики.