В Рязани в Торговом городке состоялся технический запуск фонтана
© Фото: Артем Никитин
На территории Рязанской ВДНХ состоялся технический запуск фонтана 1955 года постройки. Об этом сообщил заместитель председателя регионального правительства Артем Никитин в своем Telegram-канале.
Ранее фонтан был центральным объектом, в него запускали живого карпа для продажи. В 90-е он был разрушен, его восстанавливали с нуля, но придерживались архитектурной стилистики Торгового городка.

Фото: Артем Никитин
По словам Никитина, технический запуск прошел в штатном режиме. Официальный запуск запланирован на ближайшие выходные.
Напомним, 1 июня открылся обновленный Торговый городок. Корреспондент СИ «Рязанские новости» посетил открытие «Фестивального лета» в Рязанском ВДНХ. Подробности по ссылке.
Губернатор Рязанской области Павел Малков заявлял, что первый павильон в Торговом городке планируется открыть уже в июле.