У рязанского строительного гипермаркета OBI сменился владелец

© Фото: соцсети Артема Никитина
13 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Павел Малков подписал соглашение о создании в индустриальном парке «Рязанский» международного терминала «Дягилево». Об этом сообщил запред правительства Рязанской области Артём Никитин.
По его словам, власти региона нашли альтернативу Сухому порту.
«Мощный транспортный терминал, готовый ежедневно принимать до 500 вагонов, соединит железнодорожную и автомобильную ветки. А это значит, что поставки продукции резидентов парка и предприятий региона можно будет организовывать во всех направлениях и с грамотной логистикой», - отметил Никитин.
Он добавил, что в терминале будет создан распредцентр, современный таможенный пост и открыты склады временного хранения.
К строительству терминала инвестор приступит уже в текущем году. На проект будет потрачено около 6,5 млрд рублей.
Напомним, в Рязанской области свернули проект "Сухого порта" на 5 млрд рублей инвестиций. «Рязанские новости» провели расследование и выяснили, почему так могло произойти.