Жители Турлатово Рязанского района недовольны работой ФАПа

icon 02/06/2023
icon 11:00
Важная новость
Жители Турлатово Рязанского района недовольны работой ФАПа

Автор: фото: администрация Рязанского района

фото: администрация Рязанского района

В Турлатово Рязанского района все еще не обеспечена возможность оказания первой медицинской помощи населению. Об этом информирует пресс-служба партии ЛДПР.

В ходе проверки работы медучреждения в селе Турлатово было выявлено, что местные жители просто махнули рукой на ФАП. Причина названа – он постоянно не работает. Поэтому жители не ждут от ФАПа ничего хорошего.

Кроме того, терапевт принимает только два раза в неделю – вторник и четверг. В эти же дни врач может прийти домой к пациенту в случае высокой температуры. То есть, если человека поднялась температура в пятницу, то терапевта можно вызвать только во вторник. А в день проверки ФАП не работал по причине учебного отпуска.

Отметим, проблема работы ФАПа в Турлатово не решается долгое время. В 2021 году в редакцию СИ «Рязанские новости» обратились местные жители деревни на невозможность получения качественной медицинской помощи. В деревне есть свой Фельдшерско-акушерский пункт, но он практически постоянно закрыт.

Медучреждение было построено в 2018 году. Он оснащен всем необходимым для оказания медицинской помощи, приема людей с ограниченными возможностями (имеется входная группа с пандусом), акушерским кабинетом, детским кабинетом. Но, по словам местных жителей, ФАП работает по «большим праздникам». Подробности по ссылке.