СМИ: в Рязани руководителя предприятия глухих попросили уволиться

icon 30/05/2023
icon 11:00
Важная новость
СМИ: в Рязани руководителя предприятия глухих попросили уволиться

Автор: Фото: РЗН.Инфо

Фото: РЗН.Инфо

Руководителя предприятия глухих Дмитрия Шалимова попросили уволиться после публикации в СМИ. Об этом сообщает РЗН.Инфо.

Ранее Дмитрий Шалимов рассказал, что помещение, где работают слабослышащие собираются закрыть, а самих инвалидов выгнать на улицу. По информации СМИ, руководство Всероссийского общества глухих (ВОГ) решило продать здание социально-реабилитационного центра. Договор с управляющей компанией, которая обслуживала здания на территории предприятия, ВОГ расторгло. А после публикации в СМИ, директор ВОГ заключил контракт с новой управляющей компанией. УК будет арендовать помещения на предприятии, обслуживать котельную и общежитие. За сотрудниками пообещали оставить рабочие места.

Как рассказал СМИ Шалимов, его попросили уйти, дали три месяца на поиск нового места работы.

«Оборудование швейного цеха останется за мной, но в поиске и аренде нового помещения никто из ВОГ помогать не будет, они просто не нуждаются больше в моих услугах», — поделился руководитель предприятия глухих.

Шалимов отметил, что за время своей работы в центре выступал с инициативами и предложениями по созданию специализированных предприятий для инвалидов, а также участвовал в госпрограмме по созданию новых рабочих мест, однако теперь планы пришлось отменить.

Дмитрий Шалимов рассказал, что попробует найти помещение, в котором оборудует швейный цех. Он отметил, что часть инвалидов захотела уйти вместе с ним.