Прилепин поделился своими эмоциями после взрыва во время покушения

icon 30/05/2023
icon 10:13
Важная новость
Прилепин поделился своими эмоциями после взрыва во время покушения

Автор: ФОТО: НАТАЛИЯ ГУБЕРНАТОРОВА

ФОТО: НАТАЛИЯ ГУБЕРНАТОРОВА

Уроженец Рязанской области, политик Захар Прилепин поделился своими эмоциями после взрыва во время покушения на него. Об этом писатель поделился в интервью «МК».

«Принятие случившегося. Четкое ощущение божественного чуда. Непреходящая тоска о Саше. Все три пункта одновременно», - такие были первые эмоции после теракта, поделился Прилепин.

Писатель также добавил, что других эмоций не испытывал. После взрыва он проверил, движутся ли руки. Прилепин рассказал, что двигалась только одна нога, попробовал ползти. Для него это было очень сложно. Писатель поделился, что позже он понял, что у сломан позвоночник.

«Моя жизнь разделена на «до» и после уже «дюжину» раз. Все сложнее из этого крошева сгребать в один совок эту жизнь и клеить одну - чего там, – ну, например, амфору. Да хоть что-нибудь. Хотя бы цветочный горшок», - поделился Прилепин.

Напомним, 6 мая в Нижегородской области был взорван автомобиль «Ауди», в котором находился известный писатель и политик, уроженец Рязанской области Захар Прилепин.

Ранее Прилепин рассказал о последних часах перед покушением. Подробности по ссылке.