Прилепин рассказал о последних часах перед покушением

icon 30/05/2023
icon 09:00
Важная новость
Прилепин рассказал о последних часах перед покушением

Автор: Фото: «Ваши Новости»

Фото: «Ваши Новости»

Уроженец Рязанской области, политик Захар Прилепин рассказал о последних часах перед покушением. Об этом писатель поделился в интервью «МК».

Прилепин рассказал, что проснулся как обычно в семь часов утра. Спустился вниз и накормил котов и попугая. После писатель вышел во вдор к собакам. У Прилепина тибетский мастиф Кержак и в русская псовая борзая - белоснежный Кай.

Далее писатель разбудил младшую дочь, сказал, что ему нужно съездить в город, а после завтрака отвезет ее в соседний дом.

«У нас два дома рядом, в километре, в соседних деревнях. У жены хозяйство, часть наших детей и часть собак. И у меня часть собак и часть наших детей. Мы каждый день ходим друг к другу в гости и «меняемся»: детьми, собаками. Ну, такое, короче, своеобразное хозяйство. Мой дом заточен под то, что я там пишу, работаю. А дом жены – под ее дела», - рассказал Прилепин.

Писатель поделился, утром подъехал его сослуживец Александр «Злой» Шубин. После завтрака дочь писателя отвезли в дом жены. Глядя, как она заходит в дом, Прилепин вспомнил, что забыл один документ, и «Злой» забежал и взял.

«Мы отъехали от дома, включив одну советскую песню. Она длится минуты три. Еще ехали по деревне, когда музыка прекратилась. Я ничего не услышал: ни взрыва, ни хлопка».

Политик рассказал, когда он очнулся, понял, что песня не играет, а машина перевернута.

«Я лежу на крыше, а Саша почему-то висит вниз головой», - поделился Прилепин.

Напомним, 6 мая в Нижегородской области был взорван автомобиль «Ауди», в котором находился известный писатель и политик, уроженец Рязанской области Захар Прилепин.

Александра Пермякова, обвиняемого в покушении на Прилепина, заключили под стражу.

Ранее Захар Прилепин рассказал, что видел Александра Пермякова за день до покушения.