Покушение на Захара Прилепина: что известно к этому часу?

icon 06/05/2023
icon 14:20
Главная новость Важная новость
Покушение на Захара Прилепина: что известно к этому часу?

Автор: Фото: СКР

Фото: СКР

6 мая в Нижегородской области был взорван автомобиль «Ауди», в котором находился известный писатель и политик, уроженец Рязанской области Захар Прилепин.

Машина, в которой ехал Прилепин, взорвалась в 10:40. Водитель погиб на месте, сообщает телеграм-канал Shot. Взрывчатка была заложена под капот автомобиля.

Дочь рязанца Захара Прилепина находилась с отцом в одной машине. Девочку высадили незадолго до взрыва. Об этом пишет телеграм-канал War Gonzo.

Захар Прилепин госпитализирован с ранением ног. Его состояние оценивается как тяжёлое. Его должны доставить на лечение в Москву на вертолёте. РИА "Новости" сообщают, что Прилепин получил множественные переломы и сотрясение мозга. 

По информации телеграм-канала BAZA, что жена писателя рассказала о постоянных угрозах Прилепину. Однако, в последнее время ничего подозрительного не случалось.

По факту взрыва автомобиля возбуждено уголовное дело. На место происшествия отправлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК, сообщает федеральный следственный комитет.

Также были опубликованы кадры с места взрыва автомобиля в Нижегородской области.

В Нижегородской области задержан подозреваемый в подрыве автомобиля Захара Прилепина.