Депутат Рязоблдумы Парсентьев завил, что рокировку Сорокиной на Артёмова рассматривает со сдержанным оптимизмом

icon 26/05/2023
icon 12:54
Важная новость
Депутат Рязоблдумы Парсентьев завил, что рокировку Сорокиной на Артёмова рассматривает со сдержанным оптимизмом

Автор: Фото: соцсети Елены Сорокиной

Фото: соцсети Елены Сорокиной

Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» Григорий Парсентьев прокомментировал «Рязанским новостям» главную новость дня – уход с поста мэра Елены Сорокиной.


«Подводить итоги работы руководителя масштаба областного центра не очень просто. Есть и положительные моменты, есть и очевидные недоработки. Ставить оценку по трехбалльной шкале «плохо», «средне» или «хорошо» я бы не хотел.
 
Надо понимать, что руководитель действует не по своему личному плану, а в составе региональной команды. Региональная команда у нас поменялась. Логично, что в новой региональной команде будет и новый руководитель города Рязани.
 
Я считаю, что Виталий Евгеньевич абсолютный профессионал. Он уже всем все доказал. У меня есть сдержанный оптимизм, что в городе произойдут изменения к лучшему для проживающих здесь жителей. На сколько его компетенции будут реально востребованы в управленческой сфере, это зависит от команды, которая сейчас работает в регионе. Определенные сдвиги в положительную сторону есть, но есть и реальные недоработки. Вижу с точки зрения восприятия информации определенный конструктив, но куда это будет развиваться, еще раз повторюсь, зависит от команды. Мы же настроены на конструктивную работу по изменению к лучшему», - отметил Парсентьев.


Напомним, в качестве нового руководителя главы администрации города рассматривается Виталий Артемов.

Также депутат Рязанской городской Думы от КПРФ Алексей Захаров прокомментировал уход Елены Сорокиной с поста мэра.

Политолог Александр Семенов ранее назвал данное решение ожидаемым и прогнозируемым.