«Жесткий хозяйственник, очень дотошно вникает в проблемы»: депутат Рязоблдумы Рубина о кандидатуре на место Сорокиной

icon 26/05/2023
icon 11:29
Важная новость
«Жесткий хозяйственник, очень дотошно вникает в проблемы»: депутат Рязоблдумы Рубина о кандидатуре на место Сорокиной

Автор: Фото: соцсети Виталия Артёмова

Фото: соцсети Виталия Артёмова

Депутат Рязанской областной Думы, председатель регионального отделения Партии пенсионеров Наталья Рубина прокомментировала «Рязанским новостям» уход с поста мэра Рязани Елены Сорокиной, а также высказалась о новой кандидатуре на это место.

 

«Я неоднократно говорила, Елена Борисовна - молодец, что изначально взяла на себя ответственность за эту должность. Не каждый человек вообще способен принимать управленческие решения и нести за них ответственность.

На ее трудовом пути были очень сложные времена не только для города, но и для государства. Мы пережили вместе с ней и ковид, и начало специальной военной операции. Она достойно держала удар на всех фронтах.

Конечно, накопилась определенная моральная и физическая усталость, что-то замыливается. Но это обычная история, моральная история. Не с проста дается определенный срок человеку на той или иной должности. Я считаю, что глава города – это самая сложная должность и Елена Борисовна очень достойно ее держала на протяжении всего времени работы. Она еще обязательно будет со своим опытом востребована в исполнительной власти», - отметила Рубина.

Что касается кандидатуры Виталия Артемова на пост главы администрации, то депутат сообщила следующее:

 

«Я считаю, что это блестящее кадровое решение. Мне посчастливилось работать с Виталием Евгеньевичем. Это жесткий хозяйственник, очень дотошно вникает в проблемы. У него было время отдохнуть и время понаблюдать издалека. Говорят, что два раза в одну воду не входят. Очень даже входят. Особенно когда ты знаешь все трудности, проблематику региона и города и способен корректировать. Он очень командный человек, разумный. Это правильное кадровое решение».

 

Напомним, в качестве нового руководителя главы администрации города рассматривается Виталий Артемов.

Также депутат Рязанской городской Думы от КПРФ Алексей Захаров прокомментировал уход Елены Сорокиной с поста мэра.

Политолог Александр Семенов ранее назвал данное решение ожидаемым и прогнозируемым.