«Не вижу ни трагедии, ни революции»: руководитель фракции ЛДПР в Рязгордуме высказался об уходе Сорокиной

icon 26/05/2023
icon 10:47
Важная новость
«Не вижу ни трагедии, ни революции»: руководитель фракции ЛДПР в Рязгордуме высказался об уходе Сорокиной

Автор: Фото: соцсети Елены Сорокиной

Фото: соцсети Елены Сорокиной

26 мая губернатор Рязанской области Павел Малков заявил в своих социальных сетях об уходе Елены Сорокиной с поста мэра. Глава региона сообщил, что градоначальница написала заявление по собственному желанию. Об итогах работы Сорокиной высказался депутат Рязанской городской Думы, руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Володин.

 

«Главой администрации Елена Борисовна стала не из ниоткуда, а из заместителей по соцработе, и очень хорошего. Не имею права сомневаться в такой составляющей её работы, как уважение к горожанам и городу. 

Но, будучи фигурой лично достаточно самостоятельной, как мне видится, она не стала в служебных функциях отдавать предпочтение тем или иным глобальным силам, пытавшимся извлечь свои выгоды из доступа к ресурсам города. Ставшая главой администрации после очень неоднозначного прекращения работы прежнего, и, вероятно, в результате срочного компромисса, она работала, думаю, в рамках очень узкого коридора возможностей.

Искренне скажу спасибо за непередачу в концессию водоканала, искренне говорю спасибо за неприятие монополизма маршруток, искренне говорю спасибо за незастройку Лесопарка. Это важные лично для меня как рязанца точки.

Есть и претензии к работе Елены Борисовны, и всегда они публично озвучивались и партией, и мной лично. Они всегда выслушивались, обсуждались, иногда принимались. Всегда Елена Борисовна была на связи, и чем могла – помогала, если это не нарушало политического разновесия наших сил, партии денег и чиновников и оппозиционной партии.

Именно поэтому я не вижу ни трагедии, ни революции в смене главы администрации города. В любом случае, это назначенцы от партии власти.

На мой взгляд и согласно программным принципам ЛДПР, Рязань, как компактный субъект экономики и общества, имеет право на выборного градоначальника. 

Елене Борисовне – даже при всех критических и очень критических моментах – всего хорошего», - дал комментарий Володин «Рязанским новостям».

 

Напомним, в качестве нового руководителя главы администрации города рассматривается Виталий Артемов.

Также депутат Рязанской городской Думы от КПРФ Алексей Захаров прокомментировал уход Елены Сорокиной с поста мэра.

Политолог Александр Семенов ранее назвал данное решение ожидаемым и прогнозируемым.