Родители учеников девятых классов рязанской школы номер 75 заявили, что согласны на шестидневку и вторую смену

icon 05/05/2023
icon 22:00
Родители учеников девятых классов рязанской школы номер 75 заявили, что согласны на шестидневку и вторую смену

Автор: Фото: Яндекс

Фото: Яндекс

Родители учеников девятых классов 75-й школы в Дашково-Песочне согласны, чтобы их дети учились во вторую смену или шесть дней в неделю. Об сообщает YA62.ru.

Они внесли такое предложение в качестве альтернативы решению руководства школы и мэрии Рязани об исключении детей после девятого класса. 

Отмечается, что недавно родители встречались с представителями прокуратуры.

"Сказали, что начались проверки и, возможно, будут даже уголовные дела, потому что вопрос уже на контроле у Генпрокуратуры. Мы сказали, что не рассматриваем иных вариантов, кроме как остаться в нашей школе", - отметили собеседники YA62.ru.

Кроме того, родители попросили прокуратуру провести проверку для выявления детей, которые учатся в школе не по прописке.

Напомним, сообщалось, что Минобразования Рязанской области не стало рассматривать жалобу родителей учеников 75-й школы.

Ранее из-за перезагруженности школы 75 принято решение о продолжении учебы нынешних девятиклассников в десятых классах в других образовательный учреждений.

Прокуратура Октябрьского района проведет проверку в связи с коллективной жалобой родителей девятиклассников, обучающихся в школе номер 75. Проверка будет проводиться с целью определить правомерность отказа набирать детей в 10-й класс.